В городе Горнозаводск Пермского края стартовали Кубок страны и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. По итогам двух дней состязаний спортсмены сборной Хабаровского края стали обладателями трёх золотых и одной бронзовой медалей. Победителем Кубка России по спортивному ориентированию стал хабаровчанин Сергей Горланов. Спортсмен показал лучшее время на дистанциях «лонг» и «спринт».
Ещё две медали ориентировщики Хабаровского края завоевали на Всероссийских соревнованиях в возрастной группе до 18-ти лет. Владислав Визнович из Хабаровска стал победителем гонки «лонг», а Артур Плехов из Комсомольска-на-Амуре, учащийся школы №22, завоевал бронзовую медаль.
Кубок и Всероссийские соревнования завершатся завтра, 15 декабря. А с 17 по 21 декабря там же, в Горнозаводске, пройдут чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию. Наши тоже участвуют! Пожелаем им достойно выступить!