С 20 по 21 октября в Хабаровске проходили открытые Кубок России GPC и Национальный кубок чемпионов AWPC по пауэрлифтингу. Участие в соревнованиях приняло множество силачей из Комсомольска-на-Амуре, они выступали как от клубов, так и сами за себя. Дмитрий Карчагин установил рекорд России в жиме лежа среди ветеранов и победил в своей возрастной группе. Евгений Белецкий, как обычно, победил в своей возрастной группе, а также стал Абсолютным чемпионом. К тому же, он установил новый рекорд России в становой тяге и жиме лёжа. При этом, установленный новый рекорд России в жиме превышает даже мировой рекорд! Вторым в жиме лёжа в тяжёлом весе 110 килограммов стал Герман Веледеев. — Впечатления, как всегда, яркие и положительные, несмотря на то, что я занял второе место, — рассказывает Герман. —Выступал с травмой, и это сказалось на результат. Думаю, что это тоже неплохое достижение. На турнире были яркие выступления. Например, от комсомольчанина Евгения Белецкого — он в своей возрастной категории побил рекорд мира! И очень радует, что мы обошлись без серьёзных травм. Альберт Арчвава в жиме в весе до 90 кило стал серебряным призёром, а в русском жиме, по которому проводился отдельный турнир — победителем. Также первое место заняла Екатерина Кривенцова, правда, она в лёгком весе выступала одна. Александр Бусов, проиграв турнир в троеборье, нашёл в себе силы вновь выйти на помост в отдельном упражнении, становой тяге — и победил! Также особо нужно отметить ещё двух участников. Лидировал в своём весе Вячеслав Немолякин — ему всего 13 лет, и данные соревнования для него стали дебютными. И волю и характер продемонстрировал на помосте Денис Мигаль — первый и пока единственный слепой атлет в Хабаровском крае. Он выступал в общем зачёте, где медалей не заработал, однако он получил бесценный опыт, и его выступление достойно уважения. — Мне на соревнованиях покорился вес в 117 килограммов, — рассказал Денис Мигаль. — Однако я не положил его, и поэтому результат не засчитали. Неудача не только не расстроила, а, наоборот подстегнула меня! Теперь я готовлюсь к турниру, который состоится в спортивном комплексе «Орлан» 2 декабря, и тренируюсь 3 раза в неделю. Поставил перед собой цель попасть на первенство России, а затем и — на параолимпиаду!