Сильнейших шахматистов определили на городском первенстве

Спорт / 02 февраля 2022 09:02 / Нет комментариев

В Городском шахматном клубе завершилось первенство Комсомольска-на-Амуре по шахматам среди участников до 19, до 15 и до 15 лет. Соревнования стали отбором на первенство края, которое пройдёт с 18 по 23 февраля.
По результатам соревнования среди старших шахматистов победителями стали Никита Громов и Ксения Старостина. В группе до 17 лет первенствовали Дмитрий Чуйко и Вера Коляда. И в группе до 15 лет лидировали Роман Шаповалов и Есения Гуляева.
Отметим, что сегодня в Комсомольске-на-Амуре стартуют школьные соревнования «Белая ладья», победители примут участие в краевом этапе.

Добавить комментарий

Спорт / 18 февраля 2021 08:18 / Нет комментариев
С 7 по 14 февраля в Городском шахматном клубе проходило первенство Комсомольска-на-Амуре по шахматам среди ребят в возрастных категориях до 9-ти, до 11-ти и до 13-ти лет. Участники старших групп отбирались на краевые соревнования — они пройдут с 19 по 23 февраля. Лидеры выявлялись отдельно среди девочек и мальчиков. Среди девочек в старшем возрасте лидировала Есения Гуляева, призёрами стали Ярослава Черкашина и Ярослава Воржова. В старшей группе мальчиков победу одержал Роман Шаповалов, на втором и третьем местах — Николай Гвоздик и Георгий Кривошеин. В группе до 11-ти лет среди девочек лидировала Вера Коляда, среди мальчиков — Марат Крисюк. Призёрами стали Лика Маслова, София Судоргина, Матвей Фалеев и Семён Аксёнов. И в младшем возрасте, до 9-ти лет, победу одержали Нелли Козлова и Роман Агарёв. Немного не дотянули до лидеров Арина Фёдорова, Ульяна Минкина, Тимур Берёзов и Георгий Глагольев.