Футболисты «Смены» из Комсомольска-на-Амуре завершают сборы в Крымске. Чтобы поехать туда, команде, находящейся в непростом финансовом положении, даже пришлось взять кредит. Тренировочный процесс проходит успешно, хотя два контрольных матча наши проиграли.
Первым соперником комсомольчан стала команда «Динамо» из Брянска. Игроки «Смены» открыли счёт, гол с 11-метровой отметки в первом тайме забил Илья Шведюк. Вскоре соперники смогли отыграться, а во втором тайме забить ещё один гол. Итог встречи — 1:2 не в нашу пользу.
По словам главного тренера команды Максима Швецова, в матче его подопечные выглядели достойно и показали несколько хороших моментов.
— Я ожидал худшего. 80% футболистов выглядят неплохо. Мы попробовали игроков в несвойственных им позициях по причине ограниченного состава. Рисунок игры немного сломался. В течение недели тренировались в 3-4 разовом режиме и где-то после 65-й минуты те, кто играл с первых минут, «подсел». Но первая половина матча внушает оптимизм, — прокомментировал Швецов.
7 апреля «Смене» предстояло сыграть с командой-чемпионом Краснодарского края «Кубань-Холдинг». Сценарий матча получился похожим на встречу с брянским «Динамо» — в первом тайме комсомольчане сумели забить гол и выйти вперёд, но во второй половине встречи соперники сначала с пенальти сравняли счет, а затем забили ещё один гол. Снова 1:2 не в нашу пользу.