После череды не самых удачных игр команде «Смена» наконец-то удалось порадовать своих болельщиков победным матчем. Правда, выигрыш дался комсомольчанам не так уж и легко. «Смена» в пятницу, 6 мая, принимала на своём поле омский «Иртыш». Первый тайм выдался очень спокойным. У гостей было всего четыре голевых момента, у хозяев — и вовсе один. Команды ушли на перерыв, так и не открыв счёт. В начале второго тайма «Смене» улыбнулась удача. Бузняков поразил ворота гостей. После этого игра оживилась. Наша команда всячески желала укрепить счёт, а «Иртыш» старался уйти от поражения. Гости создали сразу несколько опасных моментов. Вратарь «Смены» каким-то чудом «вытащил» мячи, которые могли дорого стоить нашей команде. «Иртыш» не сдавался до последнего, но, к счастью, сломить вратаря «Смены» так и не удалось. Итог матча — 1:0 в пользу комсомольчан. Несмотря на благоприятный исход игры и заработанные три очка, тренер «Смены» Михаил Семёнов остался недоволен матчем. — Нам в этой игре сильно повезло, причём несколько раз. Игра сложилась тяжело во всех своих компонентах. Сейчас наша задача — отдохнуть и подготовиться к непростому матчу с «Сахалином». Тренер гостей, наоборот, назвал матч со «Сменой» лучшим в сезоне, несмотря на поражение. — Сегодняшний матч лучший в этом сезоне, причём удались оба тайма, — отметил Сергей Бойко. — У нас были моменты. Мяч топтался по штанге, но мы не забили. Радует, что до конца игры мы создавали моменты. После победы над «Иртышом» «Смена» по-прежнему занимает второе место с отставанием от лидера в четыре очка. На первом месте находится «Сахалин», который в матче с «Томью-2» взял верх, победив со счётом 1:0. «Чита», находящаяся на третьей строке турнирной таблицы, одолела «Сибирь-2» со счётом 2:1. А вот «Якутия» и «Динамо» разошлись миром, забив друг другу по два мяча. Следующий матч «Смена» проведёт на выезде. Её соперником станет «Сахалин». Фото Евгения Моисеева.