Вчера, 29 сентября, в Чите состоялся матч между местной «Читой» и «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре. «Чита» на момент встречи занимала первое место, имея в своём активе 18 очков. Первую в этом сезоне встречу с комсомольчанами на стадионе «Авангард» «Чита» выиграла со счётом 1:0. Теперь у футболистов «Смены» появился шанс отыграться.
Игра выдалась непростой. Читинцы всячески старались забить первыми, чтобы сломить боевой дух соперника, но у них этого не вышло. Зато комсомольчане на 27-й минуте открыли счёт. Автором гола в ворота «Читы» стал Сергей Соколов.
Во втором тайме «Смена» старалась укрепить преимущество, и у неё получилось сделать это на 61-й минуте, когда Михаил Немцов с передачи Ибрагима Базаева забил второй гол. «Чита» сумела ответить лишь один раз, на 90-й минуте. Стоит сказать также о том, что «Смена» могла забить ещё один гол в ворота соперника, получив право пробить пенальти, но вратарь поймал мяч, по которому ударил Алексей Бузняков.
В рамках данного тура состоялась также встреча между «Сахалином» из Южно-Сахалинска и иркутским «Зенитом». Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Сахалина». После этой победы сахалинцы заняли первое место, обогнав на два очка «Читу». На третьем месте располагается «Динамо» из Барнаула с 16-ю очками. «Смена» пока четвёртая, у неё в активе 14 очков.
В следующем матче 2 октября комсомольчане на выезде сразятся с «Зенитом». Домашние игры пройдут 9 и 12 октября — «Смена» ещё раз сыграет с «Зенитом», а затем с «Читой».