После ничейного матча, сыгранного в Барнауле, «Смена», к сожалению, не смогла реабилитироваться и порадовать болельщиков победой. состоявшийся вчера матч в Новосибирске с местной «Сибирью-2» закончился проигрышем для комсомольской команды.
Счёт открыли футболисты «Сибири-2» — во втором тайме на 52-й минуте матча. Через 10 минут Александр Яшан сравнял счёт, возвращая надежду на победу. Но, увы, это был единственный гол, забитый в этом матче комсомольчанами. Далее «Смена» не смогла реализовать пенальти и на 81-й минуте пропустила второй гол.
В оставшееся время комсомольчане уже ничего не смогли изменить. «Смена» проиграла свой второй выездной матч, потеряв столь необходимые очки.
Её главный конкурент «Сахалин» тем временем победил в Барнауле «Динамо» и получил ещё три очка в свою копилку. В итоге, «Смена» опустилась с первого на второе место и теперь отстаёт от «Сахалина» на 2 очка.
Что касается остальных матчей тура, то «Чита» оказалась сильнее «Якутии», одолев её со счётом 2:0, а «Томь-2» сыграла вничью с омским «Иртышом». Команда забили по одному мячу в ворота друг друга.
Следующий матч «Смена» проведёт дома на стадионе «Металлург» 3 мая. Её соперником станет «Томь-2».