В среду, 9 сентября, «Смена» принимала на своём поле барнаульское «Динамо». Данная встреча ознаменовала собой старт второго круга первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». По итогам первого круга комсомольчане возглавляли турнирную таблицу, имея в активе 19 очков и проиграв всего одну игру омскому «Иртышу». С командой из Барнаула футболисты из города Юности до этого играли на выезде. Матч тогда завершился со счётом 2:2. Первый тайм встречи на стадионе «Авангард» можно было по праву назвать вязким. Команды практически не создавали опасных моментов у ворот. Игра была равной. Самое интересное началось во втором тайме. Изрядно оживил игру футболист «Динамо» Дмитрий Сергеев, забивший гол в свои ворота на 58-й минуте. Комсомольчане повели в счёте, однако, гостям всё же удалось отыграться. На 73-й минуте мяч в ворота «Смены» забил Владислав Аксютенко. Вновь намечалась ничья. Но спустя 4 минуты футболист «Смены» Александр Чистяков снова выводит «Смену» вперёд. Гости всячески пытались сравнять счёт, однако их попытки не увенчались успехом. Более того, они чуть было не получили ещё один мяч в свои ворота. В самом конце встречи Михаил Немцов вышел один на один с вратарём, но страж ворот команды гостей оказался на высоте. После очередной победы «Смена» по-прежнему остаётся на первом месте. Тренер комсомольчан Михаил Семёнов отметил, что встреча была непростой: — В первом тайме нам, очевидно, не хватало последнего паса. А в общем, наши футболисты играли с территориальным преимуществом. Во втором тайме футболистам была дана установка сосредоточиться на ударе и на последнем пасе. Во втором тайме команда прессинговала соперника, а силы не бесконечны. Игра сложилась тяжело, но стоит сказать, что в этом году нет проходных команд. «Барнаул» хотя и находится в конце турнирной таблицы, но это очень хорошая играющая команда. Каждый раз, выходя на игру, мы хотим побеждать. Следующий наш соперник будет сложным. Это играющая команда «Новокузнецк» из одноимённого города. Встреча состоится 12 сентября на стадионе «Авангард», начало в 16:30. Что касается остальных результатов, то в рамках 11-го тура были зафиксированы две ничьи. «Сахалин» и «Новокузнецк» завершили встречу со счётом 0:0, а «Томь» и «Якутия», обменявшись мячами, завершили встречу со счётом 1:1. Фото Евгения Моисеева