По календарю первенства России второго дивизиона зоны «Восток» команде «Смена» из Комсомольска-на-Амуре предстояло сыграть два подряд матча с «Сахалином». Если бы у нас был соответствующий требованиям безопасности стадион, одну из этих игр мы бы увидели, но увы, все матчи из Комсомольска перенесены, так что «Сахалин» два раза подряд играл на своём поле. И дважды победили. Первый раз наши проиграли со счётом 0:3, а в последней игре — 1:2.
Сахалинцы открыли счёт на 17-й минуте, второй год в наги ворота влетел через 10 минут. Комсомольчане смогли забить гол престижа только на 42-й минуте, забил Юрченко.
— Нужно отдать должное сопернику. «Смена» смогла во втором тайме доставить много неприятностей, — отметил главный тренер ФК «Сахалин» Сергей Булатов.