После столь долгожданной победы над барнаульским «Динамо» комсомольские футболисты не смогли вновь порадовать болельщиков победой на выездном матче в Новокузнецке. Впрочем, они и не проиграли в игре с «Металлургом», находящимся в турнирной таблице на две строчки выше. Итог игры — ничья, 0:0. При этом, в этом матче голкипер «Смены» всё же пропустил один мяч от новокузнечан, но судья объявил положение «вне игры».
Комсомольчане неплохо показали себя в прошедшем матче, продемонстрировав хороший боевой футбол. Так, уже к 5-й минуте встречи они провели две неплохих атаки. Достаточно неожиданно для соперника, который как правило сам в начале матча начинает активно напирать на соперника. Но, увы, взять вороты хозяев нашим так и не удалось, и атаки «Смены» «Металлург» уверенно парировал, также в свою очередь заставляя напрягаться оборону команды из города Юности. Во втором тайме нашим пришлось постараться, чтобы отразить все атаки. Один мяч всё-таки оказался в сетке ворот— на 90-й минуте забил Максим Ерусланов. Но радость болельщиков и игроков команды хозяев оказалась преждевременной — арбитры зафиксировали положение «вне игры».
Следующая игра нашей команды снова состоится на выезде — 25 мая с «Якутией». Зато 1 июня болельщики увидят игроков на домашнем поле в игре с «Байкалом».

Фото с официального сайта ФК «Металлург».