В среду, 12 октября, на стадионе «Авангард» «Смена» принимала «Читу» в рамках очередного тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». В этом сезоне команды встречались уже дважды. В домашней встрече «Смена» уступила «Чите» со счётом 1:0, а на выезде, наоборот, победила соперника, лишив его очков. В очередной встрече команды показали равную игру. В первом тайме голов забито не было. Стало ясно, что преимущество получит тот, кто забьёт первым. Давало о себе знать и непростое поле. В начале второго тайма комсомольчане допустили ошибку, и читинцы, пробив со стандарта, повели в счёте. Оставалось больше получаса, чтобы сравнять счёт, но сделать это было непросто. Читинцы защищали свои ворота, не подпуская к ним игроков «Смены», в некоторых моментах даже допуская грубую игру. Тем не менее, у комсомольчан были моменты, но реализовать их не удалось. «Чита» победила со счётом 1:0 и ушла на перерыв до весны в статусе лидера. Как отметил на пресс-конференции тренер команды Константин Дзуцев, победить в Комсомольске-на-Амуре было важно, чтобы укрепить боевой дух игроков перед перерыва до весны. Перед «Читой» в этом сезоне стоит задача выйти в ФНЛ. — Игра получилась боевой, с хорошим нервом, — считает наставник гостей. — Правда, показать хороший футбол не получилось из-за состояния поля. Не понимаю, почему нельзя было провести матч на искусственном газоне, который есть в Комсомольске. Параллельно состоялся матч между иркутским «Зенитом» и «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Встреча завершилась со счётом 1:1. После этого матча сахалинцы отстали от лидера на три очка. Перед перерывом турнирная таблица выглядит следующим образом. С 25-ю очками на первом месте располагается «Чита», следом с 22-мя очками идёт «Сахалин». Замыкает тройку барнаульское «Динамо» с 19-ю очками. «Смена» осталась на четвёртом месте с 18-ю очками.