Вчера, 3 мая, на стадионе «Металлург» состоялся первый для «Смены» домашний матч в рамках третьего круга первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Соперниками комсомольчан стали футболисты команды «Томь-2», на тот момент занимавшие предпоследнюю строку в турнирной таблице. Футболисты «Смены» подошли к игре, находясь на втором месте табеля о рангах. Нужно сказать, что, если не считать трёх очков, полученных от отказавшегося играть в третьем круге «Новокузнецка», «Смена» в третьем круге не одержала пока ни одной победы. У команды был хороший шанс одержать первую победу на домашнем поле. Однако череда невезений продолжилась. Первыми ворота распечатали гости, воспользовавшись ошибками комсомольчан и забив необязательный мяч. «Смене» пришлось отыгрываться. За несколько минут до конца первого тайма она получила красивый гол в свои ворота с дальнего расстояния. На перерыв комсомольчане ушли, проигрывая футболистам Томска сразу два мяча. Во втором тайме наши стали устраивать многочисленные атаки на ворота соперника и были вознаграждены за старания. Александр Яшан забил гол. Спустя некоторое время он оформил дубль, и счёт стал равным. У комсомольчан появилась возможность вырвать победу, и для этого было много подходящих моментов, но мяч ни в какую не хотел залетать в ворота гостей. К сожалению, даже в добавленные судьёй четыре минуты комсомольчане не смогли переиграть «Томь-2» и занесли в свой актив вторую в этом круге ничью и вновь со счётом 2:2 — ранее подобный результат был зафиксирован в матче с «Динамо». — Как мы и думали, игра получилась с обилием единоборств, — дал свою оценку матчу главный тренер «Смены» Михаил Семёнов. — «Томь-2» — быстрая команда. К сожалению, в первом тайме в центральной зоне было проиграно много единоборств. Первый гол в наши ворота был, на мой взгляд, необязательным. Это роскошь для домашней игры. Во втором тайме мы перестроились и имели преимущество, которое могли реализовать. Начиная со сборов, нас преследуют неудачи… Главный конкурент «Смены» «Сахалин» в рамках данного тура победил омский «Иртыш» со счётом 1:0 и укрепился на первом месте. «Якутия» с крупным счётом 5:1 переиграла «Сибирь-2», а «Чита» со счётом 3:1 одолела барнаульское «Динамо». Следующая игра с участием «Смены» состоится 6 мая в 18:00 на стадионе «Металлург». Соперником комсомольчан станет омский «Иртыш». Фото Евгения Моисеева.