В субботу, 19 июля, на Набережной состоялся первый городской чемпионат по уличному баскетболу. Предварительные заявки подали 18 мужских и 6 женских команд. Все они были разбиты на 4 подгруппы. Соревнования шли по круговой системе.
Среди женщин за третье место боролись команды «Ветеран» и «Виктория». Команда «Ветеран» встречу выиграла и заняла третье место. В финал у женщин вышли команды «Политен» и «Элита». Победителем стала команда «Элита», у «Политена» второе место.
Среди мужских команд места распределились следующим образом: первое ? «Вымпел», второе место ? «Смена», третье ? «Комтек».
Судили соревнования судьи городской федерации баскетбола, В.В. Мартынов, Д. Мельников. Главный судья соревнований, судья республиканской категории А.В. Мячин.
Организаторами чемпионата выступили ? научно-производственная фирма «Комтек», отдел по делам молодежи Администрации города, отдел по физкультуре и спорту Администрации города.