В выходные, 28-29 июня, хабаровчане могли наслаждаться поистине лермоновской зарисовкой «белеет парус одинокий». Правда, на акватории Амура в это время «парус» был совсем не одинок. Более 10-ти команд приняло участие в первенстве Хабаровского края по парусному спорту. География яхтсменов охватила почти весь Хабаровский край. На соревнования прибыли спортсмены из посёлка Ванино, Советской Гавани, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.
Соревнования между яхтсменами проходили в трёх категориях. В классе «Луч» и «Кадет» победа осталась за хабаровскими яхтсменами, а в классе «Оптимист» первое мест завоевал комсомольчанин Марк Канторин.
Еще один хороший результат ? 4 место в классе «Кадет» ? показали комсомольчане Артём Ковтун и Олег Тукин.
Прошедшее первенство показало готовность спортсменов к соревнованиям на море, на которые поедут победители краевого этапа. Сам традиционный открытый кубок Приморского края «Семь футов» состоится 14 июля во Владивостоке.