Спортсмены из Комсомольска-на-Амуре приняли участие в соревнованиях по мотокроссу.

Культура / 27 июля 2011 12:43 / Нет комментариев

В минувшее воскресенье, 24 июля, в Хабаровске прошёл 3-й этап первенства Хабаровского края по мотокроссу. Наш город на нём представляла семья Казаковых. Вообще же чемпионате приняли участие спортсмены со всего Дальнего Востока.
В классе мотоциклов с объёмом двигателя до 50-ти кубов тройку призёров замкнул комсомольчанин Константин Казаков, серебро и золото отправилось в копилку братьев Хлоп, спортсменов из Хабаровска. В классе мотоциклов с объёмом двигателя до 500-т кубических сантиметров вторым стал комсомольчанин Евгений Кузнецов, инструктор местной организации ДОСААФ, первое место завоевал спортсмен из Хабаровска.

Добавить комментарий

Город / 16 августа 2005 17:26 / Нет комментариев

В минувшие выходные комсомольчане приняли участие сразу в двух соревнованиях по мотокроссу. 13 августа в Находке состоялся четвертый этап чемпионата Приморского края по мотокроссу. Эти соревнования считаются престижными, Находка является одним из Дальневосточных центров мотокросса и имеет одну из лучших трассу. На соревнования съехались почти 60 спортсменов из Амурской области, ЕАО, Хабаровского края и Приморья. Комсомольск-на-Амуре представляли: в классе «Мужчины» (до 500 куб.см) выступали Евгений Кузнецов (? 253), Сергей Смирнов (? 100), Юрий Казаков (? 98); в классе «Юноши» (до 125 куб.см) выступал Александр Маюк.
Призовые места завоевали приморские спортсмены: Григорий Лагута (Большой Камень), Сергей Лазаренко, выступающий сейчас за Уссурийск и Петр Шевченко (Уссурийск). Комсомольчанин Юрий Казаков получил травму и сошел с дистанции, Сергей Смирнов и Александр Маюк в своих классах заняли 12-е место, Евгений Кузнецов стал пятым.
14 августа там же в Находке прошел третий этап Чемпионата Дальнего Востока и соревнования на Кубок мэра Находки. Из комсомольчан в нем принял участие только Евгений Кузнецов. Он занял третье место, уступив Сергею Лазаренко и Григорию Лагуте.
Следующие соревнования, как сообщает пресс-центр федерации мотоспорта, в графике наших спортсменов ? второй этап Чемпионата Дальневосточного федерального округа, который пройдет в эти выходные в Райчихинске.