Четверо победителей открытого первенства Хабаровского края по тяжёлой атлетике памяти Олимпийского чемпиона Владимира Голованова в ноября выступят на первенстве страны. Участие в первенстве принимали спортсмены из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре в возрасте до 19-ти лет. Победу в командном зачёте одержали тяжелоатлеты из Комсомольска-на-Амуре, вторыми стали хабаровчане. В личном зачёте в лёгких весах победителями первенства края стали хозяева оревнований. В весовой категории до 56-ти килограммов лучшим стал Родин Качкинов. Илья Богданов победил в лёгком весе, а Никита Зиборев завоевал «золото» среди спортсменов легче 69-ти килограммов. А вот в весовой категории до 77-ми кило победителем стал Геннадий Кравец из Комсомольска-на-Амуре, взявший в сумме 235 килограммов. Второе место и серебряную медаль завоевал хабаровчанин Данил Чепиков, третье место также занял хабаровчанин Кирилл Панкратов. Комсомольские спортсмены Максим Майер и Георгий Василюк стали победителями в весовых категориях до 85-ти и до 94-х килограммов. По итогам первенства края была сформирована сборная команда региона, которая отправится в Екатеринбург на первенство России по тяжёлой атлетике. Соревнования пройдут с 23 по 29 ноября. Защищать честь Хабаровского края будут комсомольчане Кристина Новокрещенова (48 кило) и Анна Деркаченко (свыше 75-ти килограммов), а также Георгий Василюк и Геннадий Кравец. Фото Романа Панцырева, Министерство спорта и молодёжной политики Хабаровского края.