Более чем удачным выдался для комсомольчан выезд на первенство Хабаровского края по шахматам среди молодёжи. Соревнования проходили с 19 по 24 октября, они были отборочными на дальневосточное первенство.
Шахматные баталии проводились среди парней и девушек в трёх возрастах. Комсомольчанки лидировали во всех трёх категориях: в группе до 15-ти лет лучшей стала Софья Абрамова, в группе до 17-ти лет лидировала Ксения Старостина, и в старшей группе до 19-ти лет отличилась Ксения Алеева. Среди парней в группе до 17-ти лет первое место выиграл Владислав Новиков. Ещё два чемпионских звания среди парней взяли хабаровчане.
Кроме этого, двое комсомольчан стали призёрами: Таисия Савченко стала второй, Никита Громов — третьим.
В настоящее время решается вопрос поездки победителей на первенство ДФО, которое пройдёт с 1 по 13 ноября.