Во Владивостоке завершился матч девятого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Комсомольская-на-Амуре СШОР-2 на выезде играла с приморской командой КСШОР. По итогам прошлого тура комсомольчане находились на второй строке турнирной таблицы, а владивостокцы, что называется, дышали нам в затылок, отставая на одно очко. Победа была важна для обеих команд.
Играть пришлось в жарких условиях, в связи с этим в середине каждого тайма игрокам давали передохнуть. Хозяева по ходу матча были активнее, хотя и наши старались. Более того — именно гости забили первыми, гол на счету Евгения Кулакова.
Хозяева после открытия счёта продолжили наступать и дважды добились успеха. Дальше у наших было заметно меньше многоходовок на чужой половине поля, но они старались сравнять счёт. На 68-й минуте взятия ворот чуть был не произошло — мяч угодил в перекладину.
Увы, дальнейшие попытки отыграться не принесли СШОР-2 успеха. А вот КСШОР уже под занавес второго тайма забили третий гол. Итог встречи — 3:1 в пользу футболистов из Владивостока.
Таким образом была прервана беспроигрышная серия СШОР-2 — ранее комсомольчане выиграли 6 матчей подряд. Наши сместились на третью строчку турнирной таблицы, КСШОР теперь вторая.
Девятый тур завершил первый круг Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Впереди у команд — двухнедельный перерыв, после чего стартует второй круг.