На стадионе «Строитель» завершился матч шестого тура дальневосточной юношеской футбольной лиги. На своём поле Комсомольская-на-Амуре СШОР-2 принимала команду «Белогорец» из Белогорска. Погода усложнила работу футболистам — играть пришлось в жарких и душных условиях. «Белогорец» — аутсайдер турнирной таблицы, находится на 10-й строчке. СШОР-2 на момент игры была на третьей строчке. Разница в классах чувствовалась. Наши с первых секунд взяли инициативу в свои руки и неоднократно заставляли болельщиков вскакивать с сидений и кричать «Молодцы!». Первым в самой завязке первого тайма с углового забил Алексей Тан, 11-й номер. На 9-й минуте голом отличился №14, Александр Булдыгин. И спустя ещё пару минут Алексей Тан оформил дубль, забив со штрафного. Болельщики ликовали! Игра, в основном, шла на половине поля соперника. Редкие моменты на нашей половине для игроков «Белогорца» были безрезультатны, ударов по воротам комсомольчан почти и не было. Спустя 20 минут игру приостановили, чтобы игроки могли попить воды — очень уж жарко было на поле. После «водопоя» наши с новыми силами ринулись в бой и забили уже четвёртый гол, он на счету Евгения Кулакова, 9-го номера. Вернувшись с перерыва, комсомольчане смогли оформить ещё один гол. Итог — победа с разгромным счётом 5:0. Забил Владислав Шафоростов. Следующий матч СШОР-2 сыграет 10 июля на своём поле — на стадионе «Строитель» команда будет принимать находкинский «Океан».