В минувшие выходные, с 1 по 3 декабря, в Хабаровске проходили межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике «Метелица» среди спортивных школ Дальнего Востока, в которых имеется отделение лёгкой атлетики. Участвовали юноши и девушки до 18 лет.

Спортсмены комсомольской СШОР-4 в условиях отсутствия тренировочной базы с лета 2021 года, выступили достойно, по итогам двух дней заняв второе место, уступив только команде Владивостока и обойдя все остальные спортивные школы Хабаровского края. Соревнования проходили в возрастной категории до 18 лет.

Перечислим победителей и призёров. Первым на дистанции 3000 метров стал Максимилиан Маркевич, также он занял второе место в беге на 1000 метров, а первым на этой дистанции стал Данил Мельников. Среди девушек на 3000 м лидировала София Щербакова, а третьей стала Ангелина Астраханцева. На второю ступень поднялась Ульяна Кунявская, бежавшая дистанцию 1000 м, а третьей на этой дистанции стала Яна Корнева. И Арина Крюкова стала обладателем золотой медали в прыжках в высоту.

Немного не хватило до призовой тройки Марку Актанко — у него два четвёртых места на 1000 и 3000 м. Также высокий результат показала Диана Харлампиева в беге на 60 метров с барьерами, она стала пятой, финишировав почти одновременно с обладательницами третьего и четвёртого места, а от второго её отделила всего одна десятая секунды.

Подготовили спортсменов тренеры Виктор Саяпин, Анна и Павел Шаповаловы. Тренеры отмечают, что из-за отсутствия условий, связанного с затянувшейся реконструкцией «Авангарда». Тренеры также благодарят директора СШОР-4 Алексей Трапезникова за организацию и финансирование поездки спортсменов в Приморье.