Семеро боксёров из Комсомольска-на-Амуре приняли участие во всероссийских соревнованиях класса «Б» по боксу в Южно-Сахалинске. В состязаниях участвовали спортсмены из Амурской области, Магаданской и Сахалинской областей, Донецкой народной республики, Камчатского края, Хабаровского и Приморского краёв, а также боксёры из Белоруссии.
Все комсомольчане вернулись домой с медалями. Трое из них завоевали «золото», остальные — «серебро». В одном из финальных поединков сошлись комсомольчане Степан Романенко и Никита Берчанский, выступавшие в весовой категории до 62-х килограммов. Этот поединок был признан самым красивым на всём турнире. Победу в нём одержал Степан Романенко, а Никита Берчанский стал вторым. Кроме Романенко, золотые медали завоевали братья Филипп и Давид Пакуловы. «Серебро» завоевали братья Тимофей и Лев Гаврилины, Никита Берчанский, а также дебютант Никита Калуга, для которого турнир стал первыми соревнованиями столь высокого уровня. У спортсмена, несомненно, был хороший старт.
На матче присутствовал мэр Южно-Сахалинска и двукратный олимпийский чемпион 1980-го и 1983-го годов Шамиль Сатиров.