В Комсомольске-на-Амуре завершился юбилейный, десятый по счёту футбольный турнир «Школьная лига». В этом году он собрал 90 команд игроков разного возраста — это своеобразный рекорд!Организаторы турнира на церемонии закрытия вспоминали о том, как турнир набирал обороты, и каким он стал сейчас. В субботу, 25 ноября, состоялись финалы, и определить обладатели кубков и медалей. Последними «золото» разыграли учащиеся центра образования «Открытие» и учащиеся школы №34. Матч прошёл на высокий скоростях и завершился победой команды центра «Открытие» со счётом 2:0. — Наши игроки занимаются футболом не первый год, — рассказал тренер команды Константин Каменский. — У игроков есть мотивация. Если они будут показывать хорошие результаты, их заметят руководители профессиональных клубов, что даст им дорогу в большой футбол. В остальных возрастных категориях результаты таковы. Среди ребят начальной школы первое место заняли представители 8-й школы, победившие в финале ребят из центра «Открытие». В возрастной категории 2004-2005 годов рождения на первом месте футболисты школы №34. Среди самых старших футболистов лидерами стали учащиеся школы №22. В церемонии награждения принял участие бывший игрок «Смены» Роман Мануйлов, трижды становившийся чемпионом данного турнира.