В универсальном комплексе Спортивного клуба армии в Хабаровске прошел чемпионат края по тяжёлой атлетике. Соревнования проводились в рывке штанги и толчке, победитель определялся по сумме двоеборья. В состязаниях участвовали атлеты из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и посёлка Ванино.
Как сообщает портал «MoiGorod», в семи весовых категориях лучший результат показал комсомольчанин, мастер спорта международного класса Олег Волков. Атлет набрал в сумме двоеборья 313 килограммов. В тяжёлой весовой категории до 105 килограммов с результатом 335 килограммов победу одержал мастер спорта из Хабаровска Артур Смиренников.
В остальных категориях победителями стали представители нашего города Тарас Дорофеев, Александр Козловский и Дмитрий Карчевский, а также хабаровчане Александр Галечин и Дмитрий Уткин.
Победители и серебряные призёры соревнований будут защищать спортивную честь края на чемпионате Дальневосточного федерального округа в приморском городе Арсеньеве в первых числах мая.