В субботу, 3 июля, на новой мотоциклетной трассе посёлка Молодёжный прошёл второй этап Первенства Хабаровского края по мотокроссу. Организаторами этого мероприятия стали администрация Комсомольского муниципального района и местное отделение ДОСААФ России. В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и посёлка Молодёжный, которые состязались в 5-ти классах.
Как сообщили нам в пресс-службе МО ДОСААФ России, в классе 50/65 кубических сантиметров, в котором принимают участие самые юные гонщики, первым стал пятилетний комсомольчанин Константин Казаков, на втором месте семилетний гонщик из Комсомольска Александр Каратаев, а третью ступень пьедестала занял его ровесник Владимир Бубнив из СТК «Юниор» посёлка Молодёжный.
В классе 85 «кубиков» первое место занял Андрей Маюк 11-ти лет из команды ДВГУПС города Хабаровск, второе место – Данила Бугаёв (12 лет) — СТК «Юниор» посёлок Молодёжный, третье место у Александра Фёдорова (12 лет) — СТК «Курган» города Хабаровска.
В ещё более «старшем» классе — 125 кубических сантиметров — места распределились следующим образом. «Золото» взял Игорь Кошелев (19 лет) — СТК «Юниор» посёлка Молодёжный, «серебро» — Александр Маюк (20 лет) — ДВГУПС города Хабаровска, «бронзу» — Сергей Плахтин (15 лет) — СТК «Курган», Хабаровск.
В классе 500 «кубов» первым был наш земляк Евгений Кузнецов (38 лет), представляющий команду ДОСААФ России, второе место занял Илья Пантелеев (23 года) из команды ДВГУПС краевой столицы, а третьим оказался Андрей Селифонов (47 лет) из команды ДОСААФ России города Хабаровска.
В классе квадроциклов (ATV) пьедестал поделили Сергей Балберов (20 лет), Олег Абдулин (50 лет), Анатолий Балберов (40 лет) — все они из СТК «Курган» города Хабаровска.
В командном зачёте 1 место заняла команда ДОСААФ России, 2 место – команда ДВГУПС города Хабаровска, 3 место – СТК «Курган», Хабаровск.
На этом соревнования не закончились, третий этап Первенства края по мотокроссу пройдёт в Комсомольске-на-Амуре 25 сентября этого года.