В минувшие четверг и пятницу, 26 и 27 мая, на базе Специального управления ФПС №24 МЧС России прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений гарнизона пожарной охраны нашего города. Всего в соревнованиях приняло участие 6 команд. Как и в прошлом году, первое место заняла команда Специального управления ФПС №24 МЧС России, набрав 6658 очков. Последующие места распределились в следующем порядке. Второе место заняла команда 11-й пожарной части с результатом 3953 очка; третье место заняла команда 23-й пожарной части из города Амурска, набравшая 2685 очков.
По видам соревнований места распределились следующим образом. В дисциплине «подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни» первое место занял В. В. Литвиненко с результатом 15,6 секунд; второе место занял Д. А. Мартынов с результатом 16,7 секунд, и третье место занял С. Н. Бережной с результатом 17,0 секунд. Все перечисленные огнеборцы – представители СУ ФПС № 24.
В дисциплине «Подъём по выдвижной трёхколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни» первое место заняли Р. А. Митюков и О. И. Крюков, с результатом 15.0 секунд (СУ ФПС №24); на втором месте В. В. Литвиненко и Д. А. Мартынов с результатом 16,0 секунд (СУ ФПС №24), и третье место досталось Р. А. Волегову и А. С. Жукову с результатом 18,0 секунд (ПЧ №23).
Далее участникам соревнований предстояло преодолеть 100-метровую полосу препятствий. И здесь призовые места определились следующим образом. Первое место занял Д. А. Мартынов (СУ ФПС № 24); второе место у В. В. Литвиненко (СУ ФПС № 24), и на третьем месте А. А. Детков (ПЧ №11).
В пожарной эстафете первое место заняла команда ПЧ №11, на второе место вышла команда СУ ФПС №24, и третье место заняла команда ПЧ №23.