Сегодня на Городском пляже состоялся девятый традиционный футбольный турнир «Кубок Солнца». Правда, в прошлом году из-за того, что пляж был подтоплен, матчи не проводились. Отборочные игры проходили на двух полях. В турнире приняли участие 16 команд, это на 4 больше, чем в предыдущем подобном турнире. Среди участников были как команды от предприятий, так и просто сборные, состоящие из любителей футбола, как, например, команда 66-го квартала. Игры, состоящие из двух периодов по 12 минут каждый, продолжались до вечера. В итоге, кубок впервые в своей истории завоевала команда компании «Солнце», одержавшая победу над своим соперником, командой «Тепловых сетей», со счётом 5:4. Примечательно, что в основное время матч завершился при ничейном результате со счётом 3:3. В добавленное время счёт стал 4:4. И только серия пенальти выявила сильнейших игроков. Финал, по словам зрителей, был интересен и наполнен эмоциями. Третье место заняла команда компании «Ратимир». Лучшим игроком признан Дмитрий из команды «Солнце».