16 ноября в стрелковом тире школы олимпийского резерва №1 на Московском 24а, прошли сразу два турнира по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Это первенство города среди юношей и девушек до 17-ти лет и Кубок Комсомольска-на-Амуре среди взрослых спортсменов. В соревнованиях приняли участие воспитанники СШОР №1, клуба юных моряков «Алые паруса», студенты КнАГУ и взрослые спортсмены.
В стрельбе из винтовки первое место занял Демьян Иванов, он стал первым среди юношей и среди мужчин в двух упражнениях, в стрельбе на 40 и 60 выстрелов. У девушек в двух упражнениях с большим отрывом лидировала Анастасия Цуканова, ученица 10-го класса школы №16. Тренер победителей — Татьяна Кузнецова.
В стрельбе из пистолета в двух упражнениях пять призовых мест из шести забрали спортсмены СШОР №1. Лучшим в данной дисциплине стал Илья Куряев, ученик школы №16. Он «отстрелялся» на два первых места и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Тренирует юношу Татьяна Кузнецова. В пистолетной стрельбе среди взрослых спортсменок первое и второе места заняли две сестры из КнАГУ — Снежана и Анжелика Матарыкины. Снежана также выполнила норматив первого разряда. Девушек тренирует Вадим Тараненко.
Среди девушек в стрельбе из ПП-40 первой стала Александра Тихомирова. Ей тренер — Татьяна Кузнецова.
После этих соревнований команда наших стрелков будет готовиться к открытому чемпионату Амурской области, который пройдёт в Благовещенске.