Спортсмены из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре стали победителями первенства Дальневосточного Федерального округа по велоспорту-шоссе среди юниоров и юношей в возрасте 15-18 лет. Гонки проходили в городе Партизанск Приморского края. Медали разыгрывались среди юношей и юниоров в возрасте от 15-ти до 18-ти лет.
Успешнее всего на соревнованиях выступил хабаровчанин Игорь Сулимин — спортсмен стал победителем среди юниоров в индивидуальных гонках на 15 и на 60 километров, а на дистанции 40 километров завоевал «бронзу». Обладателем ещё одной золотой награды стал комсомольчанин Вячеслав Глызин, победивший в гонке на 60 километров среди юношей. Кроме того, он выиграл серебряную медаль в гонке на 15 километров.
Призёрами первенства ДФО стали ещё трое велосипедистов Хабаровского края. Александр Зимин стал обладателем «серебра» в заезде на 60 километров и «бронзы» на 15-километровой дистанции. Также обладателями бронзовых медалей стали Сергей Макаренко и Виктор Парыгин.

Фото Министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края.