В это жаркое воскресенье на стадионе «Строитель» прошли игры очередного тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Футболисты СШОР-2 встречались игроками из Улан-Удэ. Увы, оба матча закончились обидными проигрышами комсомольчан. Младшая команда вышла на поле в полдень, и ей не удалось забить ни разу, в то время как соперники трижды взяли штурмом наши ворота. Итог встречи — 0:3. Второй матч футболистов Комсомольска-на-Амуре против лидеров турнирной таблицы начался с блестящего гола в исполнении нашего номера 11 — он забил уже на третьей минуте. Затем были хорошие попытки взятия ворот, но голкипер «Бурятии» уже не допускал ошибок. Ну а соперники собрались и стали забивать один гол за другим. В конце встречи, когда счёт был уже 1:4, буряты забили ещё один гол, но из положения вне игры, так что его не засчитали. Комсомольчанам, несмотря на все старания, подсластить пилюлю поражения ещё одним голом не получилось. Матч проходил в условиях удушливой жары, делались перерывы, чтобы игроки могли попить воды и немного перевести дух. Уже после финальных свистков, когда игроки покидали поле, потерял сознании и упал футболист команды соперников. Больше всего переживавших за него болельщиков поразила нерасторопность «скорой», до которой с трудом докричались. К счастью, спортсмен вскоре пришёл в себя. Когда он встал, трибуны разразились аплодисментами.