В Хабаровске завершился 12-й всероссийский турнир по самбо памяти героев-пограничников и памяти заслуженного тренера России Валерия Тюлькевича — чемпиона мира, подготовившего за свою тренерскую карьеру более 30-ти мастеров спорта России по самбо.
Участие в соревнованиях приняли 140 участников из 9-ти регионов России: Хабаровского, Камчатского, Приморского, Забайкальского краев, Сахалинской, Амурской, Иркутской областей, ЕАО, Республики Саха (Якутия). Спортсмены Хабаровского края по итогам соревнований стали обладателями 7-ми медалей. Четыре из них выиграли самбисты из Комсомольска-на-Амуре.
Лучше всех вступил Вусал Шукюров — он занял первое место в весовой категории 82 килограмма. «Серебро» в весе 57 кило взял Константин Бурый. Также у комсомольчан на счету два третьих места — у Евгения Сухомлинова в весовой категории 74 килограмма и у Даниила Локтионова в весе и 57 килограммов.

Фото Вячеслава Реутова, пресс-служба правительства края.