В минувшие выходные в Комсомольске-на-Амуре на базе экстрим-центра «Адреналин» прошли соревнования по скалолазанию, участие в которых приняли более 100 спортсменов из 13 команд Хабаровска, Амурска и Комсомольска. Победители и призёры определялись в 12-ти возрастных группах — из-за ковидных ограничений каждая команда выходила на площадку в строго отведённое время. По общему числу заработанных очков первое и второе место взяли хабаровчане из клубов «Скала» и «Киндер+» — у них 882 и 508 баллов. У наших скалолазов третье командное место и 330 очков. В личном зачёте по количеству завоёванных медалей также лидировали гости из краевой столицы, однако комсомольчанам всё же удалось завоевать призовые места. Среди юношей 16-17 лет победителем стал Алексей Давыденко, а третье место занял Максим Лактющенко. Среди взрослых спортсменок «бронзу» взяла Елена Лисаулова. Среди амурчан тоже есть призёры. Так, в группе девушек 14-15 лет второе место заняла Екатерина Сережникова, а Максим Мыльников стал третьим среди младшей группы спортсменов 10-11.