Кубок губернатора Хабаровского края по теннису состоялся в минувшие выходные в Хабаровске, сообщил нам главный специалист отдела физкультуры и спорта Администрации города Пётр Архандеев. В соревнованиях приняли участие теннисисты из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Уссурийска, Владивостока, Благовещенска Биробиджана и других городов.
В жёсткой конкуренции в своих возрастных категориях пришлось бороться комсомольским теннисистам. Тем не менее, комсомольчанам удалось завоевать два призовых места на этих серьёзных соревнованиях.
В возрастной категории от 12-ти лет и младше юная комсомольчанка Майя Байкова из школы №9 уверенно обыграла своих конкуренток и завоевала первое место. Не менее результативное достижение и у Валерии Ломако из школы №1, которая, уступив лишь в финальной партии, заняла третье место в возрастной категории от 14 лет и младше.
Тренируются девушки под руководством Андрея Несветаева в филиале краевой школы большого тенниса в Комсомольске-на-Амуре.