В Хабаровске состоялись чемпионат и первенство края по бильярдному спорту. Участвовали 70 человек, боровшихся за путёвку на всероссийские соревнования, которые пройдут в марте в Екатеринбурге.
В чемпионате лидировали хабаровчане. А вот в первенстве, в дисциплине пул-8, есть награды у бильярдистов из Комсомольска-на-Амуре. Победителем среди мальчиков стал комсомольчанин Никита Дубейковский. В старшей категории весь пьедестал почёта остался за нашими юниорками: лидировала Елизовета Лисовинова, обыгравшая в финале Юлию Пурдышову, а «бронзу» взяли Диана Жидайкина и Ксения Винокурова. Кстати, в рамках регионального чемпионата Елизавета Лисовинова стала третьей.
У юниоров первым стал комсомольчанин Олег Ощепков, на втором месте — Константин Мишатина, на третьем — Тимур Катаев и Илья Файман.
— Теперь тренерскому штабу предстоит окончательно определиться с кандидатами, которые отправятся на всероссийские соревнования, — отмечает пресс-секретарь Федерации бильярдного спорта Хабаровского края Ксения Мурзина. — Первенство России пройдёт 19-25 марта, а с 26 марта стартует чемпионат страны.

Фото пресс-службы Федерации бильярдного спорта Хабаровского края.