С 22 по 24 января в Хабаровске прошли игры в рамках Рождественского футбольного фестиваля академии «Искра» среди детей 2009-го года рождения. Турнир вышел очень представительный, участвовали серьёзные команды из Уссурийска, Владивостока и Хабаровска. За Комсомольск-на-Амуре выступали 3 команды. Одна из них сумела пробиться в финал и занять призовое место. Команда СШОР-2 выступала в группе «Б», её первыми соперниками стали «Ска-Хабаровск» и владивостокские команды «Тигр» и «Дельта». Первую игру с хабаровчанами наши выиграли со счётом 3:1, а вот вторую игру с аутсайдерами, «Дельтой», неожиданно для всех проиграли. Чтобы выйти в финальную часть, нужна была ещё одна победа. Игра с «Тигром» началась для наших неуверенно, и по итогам первого тайма они проигрывали со счётом 0:3. Но после перерыва, получив наставления от тренера, футболисты поменяли тактику и сумели переломить ход встречи — 4:3. Эта победа позволила комсомольчанам выйти в финал, где они встретились с командами из Хабаровска и Уссурийска. В первой встрече выиграть не вышло, вторая завершилась ничьей. Как итоге — третье место по результатам турнира. Такой результат наставники команды называют более чем достойным, если учесть уровень соперников. Ещё две комсомольские команды оказались в конце турнирной таблицы, на 11-м и 12-м местах.