В Хабаровске на минувшей неделе завершилось краевое первенство среди детско-юношеских спортивных школ по большому теннису, оно проводилось с 4 по 5 мая. В общей сложности, участие в турнире приняло более 50-ти теннисистов из Хабаровска, Биробиджана, Находки и Комсомольска-на-Амуре. Нашим спортсменам сопутствовала удача — они заняли призовые места. В категории 7-8 лет второе место завоевал спортсмен из города Юности Влад Ивченко, третье — тоже комсомольчанин Михаил Гилёв. На первой ступеньке пьедестала почёта оказался Платон Емельянов из Находки. Среди девочек в той же возрастной категории комсомольчанка Дарья Кузема стала пятой, а на первых трёх местах оказались спортсмены из Хабаровска и Находки. В категории 9 лет мальчиков от Комсомольска заявлено не было, а вот среди девочек лучшей стала Алиса Власова. Подготовил наших теннисистов к соревнованиям тренер Олег Михайлович Евменьев. Фото предоставлены участниками соревнований.