На выходных на лыжной базе «Снежинка» состоялись соревнования по лыжным гонкам среди детей 10-12 лет, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спортивное мероприятие прошло впервые в рамках детско-юношеского движения «Юный динамовец». Участие в лыжных состязаниях принял 101 юный лыжник из Хабаровска, Амурска, Троицка и Комсомольска-на-Амуре. Юные лыжники испытали свои силы на дистанциях 1 и 2 километра. Комсомольские участники по итогам соревнований завоевали 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых награды. По результатам соревнований, среди спортсменов 2008-2009 годов рождения у мальчиков в тройку призёров вошли комсомольчане Илья Савин, Валентин Галямов и Георгий Диденко, а среди девочек — первое и второе место у Софьи Докучаевой и Анастасии Гринько. Среди мальчиков 2010-го года рождения второе место у Павла Любимого, третье занял Артём Бессонов. Среди девочек того же возраста все три места завоевали комсомольские спортсменки Софья Лосева, София Гришкова и Полина Рева. Победители и призёры лыжной гонки награждены медалями и грамотами, а также сладкими призы от партнёра мероприятия, индивидуального предпринимателя Андрея Ильина. Организаторы соревнований, городской совет «Динамо», планируют, что спортивное мероприятие станет доброй традицией и будет проходить ежегодно.