Комсомольчане попали в число лидеров финального этапа Кубка Дальнего Востока по мотокроссу. Соревнования прошли вчера на базе «Холдоми» — участники из разных населённых пунктов Хабаровского края, Амурской области и Приморья опробовали построенную в Солнечном районе трассу. Все оценили её качество и сложность. В каждом классе было два заезда, победитель определялся по сумме очков. Младшие участники на самых маломощных мотоциклах ехали менее 10-ти минут, старшие — дольше 20-ти. Не обошлось без падений и других неприятностей, однако травм никто не получил — «скорая» и пожарная охрана, дежурившие на соревнованиях, остались без работы. Перейдём к результатам комсомольских спортсменов. В классе «Ветераны» Юрий Казаков стал третьим, пропустив вперёд Андрея Шарапова из Большого Камня и хабаровчанина Николая Сиренко. В классах 85 и 125 «кубов» наших не выступало. Среди самых юных участников на мотоциклах с объёмом двигателя 50 кубических сантиметров лидировал гонщик из Владивостока, а вот второе место — у Матвея Кузнецова. Его сестра Вера, единственная девочка на этих стартах, стала четвёртой. Однако по общим итогам всех этапов Кубка Матвей стал первым, а Вера — второй. Поздравляем юных гонщиков! В классе 65 «кубиков» комсомольчанин Константин Казаков стал четвёртым. На третьем месте сразу перед ним расположился Андрей Верин из Владивостока. — Я занимаюсь мотокроссом полтора года, — рассказывает Андрей, которому через месяц исполнится 12 лет. — Приехал третьим. Мог побороться за второе место, но силы кончились, и в конце заезда старался просто не упасть… У меня отец ездит в классе «Любители» чисто для себя. А я тренируюсь у Михаила Кузового, он выступает в классе «500 кубов» и постоянно борется за первые места. Наставник Андрея Михаил Кузовов в итоге стал вторым в классе «Стандарт», пропустив вперёд Григория Лагуту из Владивостока. Четвёртое место в этом классе занял Евгений Кузнецов, президент местной федерации мотоспорта и организатор соревнований, под чьим руководством строилась трасса. Сразу три призовых места комсомольчане заняли в классе «Любители». Лидировал здесь Александр Маренюк из посёлка Ярославский Приморского края, второе место у Олега Бондарь из Хабаровска. И третье место — у комсомольчанина Дениса Максименкова. Предлагаем вам посмотреть видеоролик с соревнований, а также фотоотчёт на нашей странице Вконтакте.