На лыжной базе «Снежинка» на выходных, 15 и 16 декабря, прошло первенство города по лыжным гонкам. Сильнейшие лыжники города приняли участие в гонке, победа в которой открывает им дверь на краевые соревнования.
За два дня классическим ходом на беговых лыжах дистанцию покорили все возрастные группы спортсменов.
Мужчины соревновались между собой на дистанции 6 километров. Первым пришел Денис Кузнецов, из ДЮСШ ?4. Женщины бежали на дистанции 3 километра. Победительницей стала ветеран спорта, спортивного клуба «Смена» Ирина Полякова.
Первые места среди младших, средних, а так же среди старших юношей и девушек заняли воспитанники ДЮСШ ?4.
Среди младших юношей первым дистанцию в 2 километра преодолел Александр Суханов. Лучшей среди младших девушек стала Анна Карабанова. Среди средних девушек на дистанции 3 километра первой стала Анастасия Кравцова, среди средних юношей победителем стал Егор Евстафьев. В старших возрастных категориях юношей и девушек лучшие результаты у Екатерины Малеванной и Георгия Нутцкова.