В субботу, 11 января, в «Строителе» состоялись финалы городского первенства по баскетболу, посвящённого памяти братьев Анатолия и Александра Мячиных. Неделей ранее за медали боролись взрослые, а теперь настал черёд юношей и девушек 2003-2004 г. р.. Участие в соревнованиях приняли команды из Хабаровска, Благовещенска, Советской Гавани, Амурска, Солнечного и Комсомольска-на-Амуре. По итогам турнира, первыми среди девушек стали спортсменки команды «Комсомольск-1». Наши баскетболистки сыграли за первое место с командой из Советской Гавани. — Мы уже накануне встречались с командой из Совгавани, набили «100+» очков, а сегодня разрыв составил всего десять очков. Сыграли плохо. Расстроили тренера, он даже с нами фотографироваться не захотел… У нас сегодня не работал прессинг, И нам постоянно забивали в быстром отрыве лёгкие очки, за счёт чего такая разница в очках, — рассказала Марина Столярова, игрок команды-победительницы «Комсомольск-1». — Команда соперников хорошая, есть достойные игроки. Но мы всё же думали, что будет соперник посильнее. «Золото» среди юношей выиграла команда из Хабаровска. Комсомольские баскетболисты по итогам турнира стали бронзовыми призёрами.