С 19 по 23 августа в Ванино проходили заключительные в этом сезоне соревнования по парусному спорту, в них участвовало более 70 спортсменов из Хабаровска, Ванино и Комсомольска-на-Амуре.

Учащиеся парусной школы города Юности выиграли сразу 18 медалей! В классе «Оптимист, серебряный флот» победила Марианна Александрова, на втором месте Виктория Москаленко, на третьем — Софья Засуцкая. В возрасте до 12 лет «золото» и «серебро» у Тимура Здорова, второе и третье места — у Владимира Черноусова, и третье место — у Андрея Лоскутникова. В классе «Оптимист, золотой флот» первенствовали Никифор Бочаров и Василина Медянникова, в младшей возрастной группе «серебро» и «золото» — у Валерии Левшиной.

В классе «Лазер 4.7» Александра Кордумова стала первой, Всеволод Послов — вторым, Степан Бельмач — третьим. В классе «Лазер радиал» Юрий Канторин выиграл «золото», Алёна Власова — «серебро», Родион Войтик — «бронзу».