С 11 по 13 марта в Хабаровске проходило первенство края по лёгкой атлетике «Старты Надежд». Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки в возрасте до 16-ти лет. Победители выявлялись в трёх возрастных группах. В двух из них, до 12-ти и до 16-ти лет, одержали уверенную победу комсомольчане — спортсмены ДЮСШ №4. И в группе до 14-ти лет наша команда заняла второе место. — В общей сложности, в нашей команда 52 победителя и призёра, —  рассказал нам тренер ДЮСШ №4 Павел Шаповалов. — 21 спортсмен отобрался на первенство Дальневосточного федерального округа, которое состоится 18-20 марта. Отметим спортсменов, занявших первые места в своих дисциплинах. В беге отличились Г. Шаповалов, И. Каргаполова, Д. Халиман, Э. Новикова, А. Троегубова, Н. Лукина, В. Лабутина, С. Врублевская, А. Вялова, Н. Дупина, М. Захаров, В. Чернов, Н. Усяев, А. Дудко, И. Козырев, Д. Мажаров, Е. Мельникова, А. Ахметчанова, Н. Полякова. В прыжках первенствовала К. Фастовская — первое место в тройном и второе — в прыжках в длину. Также в копилке комсомольчан множество вторых и третьих мест, многие ребята выиграли сразу в нескольких дисциплинах. Подготовили победителей и призёров тренеры А. В. и П. Е. Шаповаловы, Р. Н. Малюга, В. А. Зырянова, В. В. Сяпин, А. П. Буторин, Н. М. Матаева, А. С. Сягло. Снимки предоставлены Павлом Шаповаловым.