На минувших выходных, 25 и 26 ноября, в Хабаровске прошли чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по киокусинкай. Спортсмены Комсомольского-на-Амуре клуба «Медведь» выступали на соревнованиях в личном и групповом ката, и в поединках. Домой каратисты вернулись с 64 медалями, в том числе 28 золотыми.

По результатам чемпионата ката среди женщин лучшей стала Виктория Вострикова, второе место — у Яны Ивановой, среди мужчин третье место завоевал Илья Щербаков. В первенстве чемпионами стали Виталина Оверст, Василина Мацишина и Инесса Оверст. Призовые места в своих возрастных категориях заняли Павел Бочаров, Диана Оверст и Артём Ларионов.

В дисиплине «кёкусин-ката-группа» в чемпионате лучшей стала группа в составе Виталины Оверст, Павла Бочарова и Ильи Щербакова. Группа Яны Ивановой, Владислава Малых и Ксении Мазур заняла третье место. В первенстве «золото» взяла группа Инессы Оверст, Дениса Рындина и Марка Синичука. Призовые места в своих возрастных категориях взяли группа Ларионов-Юськин-Зеленкевич и группа Оверст-Мацишина-Малых.

В поединках в своих возрастных и весовых категориях чемпионами стали Артём Ларионов, Егор Кислых, Максим Сысак, Анна Сенченко, Алексей Сысоев, Павел Злобин, Мирослава Сергеева, Юлия Аванесова, Семён Щербаков, Максим Славинский, Никита Хан, Диана Оверст, Василина Мацишина, Артём Павлов, Елизавета Бочарова, Рамал Алиев, Владислав Рындин, Виталина Оверст. И ещё 20 спортсменов стали призерами. В чемпионате среди мужчин после значительного перерыва выступил воспитанник клуба «Медведь» Сергей Старчеус — и в упорном противостоянии он завоевал серебряную медаль.