В минувшее воскресенье, 20 марта, в зале тяжёлой атлетики СДЮШОР №2 состоялся чемпионат города по гиревому спорту. В нём приняли участие мужчины и женщины. Мужчины выступали в весовых категориях до 63-х, до 68-ми, до 73-х, до 78-ми, до 85-ти, до 95-ти килограммов и свыше 95-ти. У женщин соревнования велись в весовых категориях до 58-ми, до 63-х, до 68-ми и свыше 68-ми килограммов. Всего участие в чемпионате приняли 40 человек. Спортсмены соревновались как индивидуально, так и в составе команды. Зрелищный стала эстафета, в рамках которой по 5 спортсменов из каждой команды выстраивались по весу и на скорость должны были поднять по две гири. Каждому из 5-ти участников давалось по две минуты. Страсти здесь кипели нешуточные. Главная борьба шла между студентами КнАГТУ и военными части №54912. До окончания времени было неясно, кто вырвется вперёд. В конце концов с преимуществом в 6 очков победили военные. Третьими стали пожарные из ОГПС №24. В общем командном зачёте победителями стали студенты КнАГТУ, у них 122 очка. На втором месте, отстав на три очка, разместились военные. Третьими стали спортсмены лицея №33. Все победители награждены медалями и грамотами. Команда-победительница стала обладательницей кубка.