C 20 по 25 февраля в Саратове проходили Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. И да — комсомольчане традиционно в числе победителей!

Сразу четыре «золота» выиграл Артур Плехов, каждый день у него — по медали. Ксения Павлова и Мария Воробьёва выиграли «серебро» в гонке «лонг», а первыми и в этой дисциплине, и в спринте стали Софья Кузнецова и Алёна Трапезникова. В гонке третьего дня соревнований Мария Воробьёва и Алёна Трапезникова заняли первые места, Ксения Павлова и Николай Таран — вторые места.

В четвёртый день проводились эстафеты. Здесь лучшие результаты в возрастных группах М-18 и М-23 показали ориентировщики Хабаровского края. Первая команда состояла из комсомольчан Тимофея Медведева, Ильи Лебедева и Артура Плехова, а во второй бежали Николай Таран из Комсомольска-на-Амуре и комсомольчане Сергей Митяков и Максим Жилин.