С 24 по 26 февраля во Владивостоке проходил турнир Российского теннисного тура на призы местного Дома Тенниса. Соревнования собрали более 70-ти участников со всего Дальнего Востока: Находки, Фокино, Уссурийска, Хабаровска, Петропавловска, Дальнереченска. Присутствовали и трое теннисистов из Комсомольска-на-Амуре: Иван Смирнов, Кристина Попова и Влада Блошицина. Соревнования проводились в двух возрастах: до 13-ти и до 17-ти лет. Влада завоевала третье место, а вот остальные комсомольские теннисисты могут похвастаться победой! — Иван Смирнов, выступавший в группе ребят 2005-го года рождения, стал первым, обыграв в финале Германа Графа из Владивостока, а Кристина, выступавшая в группе 2004-го года рождения, обыграла Любовь Долгих из Хабаровска и тоже стала победительницей, — рассказывает об успехах своих воспитанников тренер Андрей Похило. — Турнир был рейтинговый, за него ребята получат очки, которые позволят им подняться выше в общероссийском рейтинге. Кстати, Иван Смирнов и Кристина Попова ранее, в январе, успешно выступили на первенстве ДФО в Хабаровске и отобрались на первенство России — в мае и июне их ждут поездки в Ростов-на-Дону и Симферополь, где пройдут первенства страны по разным возрастам. Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Олег Евненьев и Андрей Похило. Кстати, последний в паре с теннисистом Александром Ильинко недавно принял участие в турнире ко Дню защитника отечества в Хабаровске — там спортсмены из Комсомольска-на-Амуре стали третьими, пропустив вперёд хабаровчан.