OLD-idmessage-12552

#1836122
Linch
Участник

“Невыносимая жестокость” – лепота! Чудо, что за фильм! Коэны – молодчины! Правда в “Красном” я наконец-то нарвался на бандерлогов (забыли спрятать к моему приходу, или просто тем, которые всё время достают меня в “Факеле”, надоело однообразие и они сбежали в другое заведение?) И ни одна сволочь, ни один охранник даже не почесался, хотя один урoд впереди орал на весь зал, а другой урoд сзади (на лав-сите ведь сидел, передаст!) громко весь фильм комментировал происходящее, не реагируя на мои замечания (ну что мне, в драку с ним было вступать, с пьяным?) Так что, во-первых, “Красный” пал в моих глазах, а во-вторых, фильм, возможно достоин и большей оценки, чем “шестёрка”, которую я ему собираюсь поставить.
Кроме того, сразу предупреждаю, что этот фильм, во-первых, из разряда тех, которые можно смотреть и дома (даже лучше будет), а во-вторых, как комедия он не вписывается в поздние веяния Голливуда, относясь, скорее, к комедиям старомодным и интеллектуальным. Так что – либо идите на утренний сеанс, где народу поменьше (и бандерлогов, соответственно, тоже), либо готовьтесь к тому, что бандерлоги, которым такое интеллигентное кино чуждо, будут мешать просмотру. Развёрнутая рецензия, как всегда,- в “Нашем городе”.
Леонид Шевченко.