Новые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1830394
    Linch
    Участник

    А чё, типа, не пообсуждать ли нам, от нечего делать, свежие фильмы – там, типа, в “Красном” или, типа, в “Факеле”? Мне вот, например, интересно – я один такой придурок, или есть ещё люди, которые в “Пиратах Карибского моря” ничего сверхъестественного не увидели? А то все вокруг просто пышут восторгами по поводу этого фильма, я же – ну, посмотрел, ну, забыл… Не впечатлил почему-то…
    Или вот – “Ангелы Чарли 2”. Уж как я с него протащился! А люди вокруг чего-то плечами пожимают. Говорят, как водится: “Смотрел, де, на компьютере, и остался спокоен аки слон”. Кто прав?
    Леонид Шевченко.

    #1830395
    Амигос
    Участник

    Мне Пираты понравились, прежде всего игрой актеров. А на Ангелов ни за что не пойду.

    #1830399
    Svetk@
    Участник

    Привет, Лёня! Интересный тут, оказывается, форум — такие люди, как дядюшка Линч, заходят? 🙂 На «Ангелов-2» еще не ходила. Видимо, схожу. Потом напишу, если будет мнение.А пока можно вопрос: я еще помню твои рецензии на кино в газетах, и в частности оценку 7 из 7 на ?Черную кошку, белого кота? (замечательнейший фильм!). А сейчас вижу 6 из 7, выставленные «Ангелам-2» и думаю — неужели чисто развлекательный фильм так сильно тебе понравился? Или идет девальвация оценок? [smile :-((((((((]

    #1830400
    Svetk@
    Участник

    ?Пиратам? по шкале Линча 🙂 поставила бы твердую 5. Нормальное развлекательное кино. Хоть на море посмотреть, если уж в Приморье в этом году вырваться не удалось. [smile :-))))))]Насчет игры актеров — многократно повторена была информация, что Джонни Депп, выстраивая для себя образ капитана Джека Воробья, вдохновлялся идеями разнузданных 60-х, и в частности, в фильме он голосом и манерой речи специально подражает Киту Ричардсу (?Роллинг Стоун?). Ну хорошо, я даже не знаю, как говорит хулиганистый роллинг. Но ничего такого особенного в дубляже капитана я и не заметила. То есть переводчики, видимо, даже не отобразили сию задумку для нас, кинозрителей, что печально и имеет неоднократные примеры ранее (сравните, к примеру, официальный перевод фильма Гая Ричи «Большой куш» и перевод Гоблина «Сп#здили». Дело там не только в матах, а в том, что Гоблин перевел все эти тонкости — еврейскую речь, говор цыгана и т.д., тогда как официальные дубляжисты даже не напрягались). Обидно. Получается, что фильм пришел как бы обрезанным чьими-то равнодушными руками.Придираться к сюжету не имеет смысла. Поправьте меня, если я не права, но вроде «Пираты» – единственный фильм, поставленный даже не по комиксу или компьютерной игре, а по парку аттракционов в Диснейленде. 🙂 И еще несколько непривычно было видеть Леголаса с мечом, так подсознательно и ждала — щас как вынет он эльфийский лук и как отстрелит всем пиратам в радиусе километра все выступающие части тела! 🙂

    #1830401
    Svetk@
    Участник

    ?Пиратам? по шкале Линча 🙂 поставила бы твердую 5. Нормальное развлекательное кино. Хоть на море посмотреть, если уж в Приморье в этом году вырваться не удалось. [smile :-))))))]Насчет игры актеров — многократно повторена была информация, что Джонни Депп, выстраивая для себя образ капитана Джека Воробья, вдохновлялся идеями разнузданных 60-х, и в частности, в фильме он голосом и манерой речи специально подражает Киту Ричардсу (?Роллинг Стоун?). Ну хорошо, я даже не знаю, как говорит хулиганистый роллинг. Но ничего такого особенного в дубляже капитана я и не заметила. То есть переводчики, видимо, даже не отобразили сию задумку для нас, кинозрителей, что печально и имеет неоднократные примеры ранее (сравните, к примеру, официальный перевод фильма Гая Ричи «Большой куш» и перевод Гоблина «Сп#здили». Дело там не только в матах, а в том, что Гоблин перевел все эти тонкости — еврейскую речь, говор цыгана и т.д., тогда как официальные дубляжисты даже не напрягались). Обидно. Получается, что фильм пришел как бы обрезанным чьими-то равнодушными руками.Придираться к сюжету не имеет смысла. Поправьте меня, если я не права, но вроде «Пираты» – единственный фильм, поставленный даже не по комиксу или компьютерной игре, а по парку аттракционов в Диснейленде. 🙂 И еще несколько непривычно было видеть Леголаса с мечом, так подсознательно и ждала — щас как вынет он эльфийский лук и как отстрелит всем пиратам в радиусе километра всё, что выступает более чем на 5 см! 🙂

    #1830425
     VaIerik
    Участник

    фу фу фу пираты ацтой полюбому , там не на што смотреть (на бабищу разве 🙂 я бы поставил 3 впринцыпе фильм неплохой и памойму он вытягивает исключительно из за игры джонни дэппа а сюжет г и ваще всё г и какой та он слишком несерьёзный ну кароче не очень фильм (:

    #1830466
    Linch
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Ну хорошо, я даже не знаю, как говорит хулиганистый роллинг. Но ничего такого особенного в дубляже капитана я и не заметила. [/quote]
    Ребята с Кино-govno.com, напротив, считают, что “Пираты” — один из немногих случаев крайне адекватного перевода. И я им склонен верить.
    [quote name='Svetk@'] Поправьте меня, если я не права, но вроде «Пираты» – единственный фильм, поставленный даже не по комиксу или компьютерной игре, а по парку аттракционов в Диснейленде. 🙂 [/quote]
    Да, так и есть, по аттракциону. Фильм заработал, кстати, кучу денег (в Америке переплюнул в итоге даже “Перезагрузку”, уступив только “Немо”) и море положительных отзывов. Рецензенты с того же kino-govno.com как раз и славили “Пиратов” со страшной силой. Мы, де, перестанем с вами здороваться, если вы сейчас же не побежите покупать билет на это чудо, а сами, дескать, сходим на этот фильм в премьерный уик-энд пять раз, чтобы повысить его сборы. О как!
    Леонид Шевченко.

    #1830473
    Linch
    Участник

    [quote name='Svetk@'] На «Ангелов-2» еще не ходила. Видимо, схожу. Потом напишу, если будет мнение. [/quote]
    Главное, не ждать от этого фильма объяснения смысла жизни. Главное — вообще от него ничего не ждать. Потому что – чистый видеоклип, без малейшей смысловой нагрузки. Тем и ценен.
    [quote name='Svetk@'] А пока можно вопрос: я еще помню твои рецензии на кино в газетах, и в частности оценку 7 из 7 на ?Черную кошку, белого кота? (замечательнейший фильм!). А сейчас вижу 6 из 7, выставленные «Ангелам-2» и думаю — неужели чисто развлекательный фильм так сильно тебе понравился? Или идет девальвация оценок? [smile :-((((((((] [/quote]
    Не надо грустить. “Кошки” у меня, кстати, в итоге стали единственным фильмом, получившим 8 из 7. Потому что – кисть господня.
    В целом же мне достаточно безразлично, развлекательный фильм или серьёзный. Лишь бы понравился. Нельзя всю жизнь глушить одну водку, отрицая лимонад и пиво. У каждого из направлений кино – своя задача. Если серьёзный фильм наводит на мысли и заставляет задуматься о смысле жизни – замечательно, я от него и не потребую спецэффектов и прыжков через голову. Однако и чисто развлекательный фильм может получить высокую оценку, даже не обращаясь к высоким материям. Для этого достаточно, чтобы он: а) осознавал свою развлекательность и не пытался строить серьёзную рожу (как правило, из этого не получается ничего хорошего); б) отменно веселил; в) оставался в памяти; г) служил эталоном для грядущих поколений развлекательных же фильмов.
    “Ангелы Чарли 2” практически отвечают всем этим условиям. Самое главное – они остаются в мозгах, надолго настраивая на летнее, тёплое, солнечное, лёгкое настроение. Единственный их прокол – в том, что во второй половине фильма все эти сюжетные навороты всё-таки становятся заметными, слегка перевешивая безоглядный экшен первой. Да и погибших героев жалко — не по-людски это как-то…
    В целом же, я от фильма в восторге и мне всё равно, что он абсолютно развлекательный. Главное — понравился или нет; буду я рекомендовать его знакомым или нет. И никакой девальвации! Я и раньше, если что, так оценивал… 🙂
    Леонид Шевченко.

    #1830603
    Kot
    Участник

    Лёня, я только теперь догадался, почему “Криминальное чтиво” ты тоже очень высоко ставишь в соём рейтинге!Потому, что ты очень похож на Самуэля Л. Джексона!!

    #1830623
    Linch
    Участник

    [quote name='Kot'] Потому, что ты очень похож на Самуэля Л. Джексона!! [/quote]
    C ума сошёл, не иначе… 🙂

    #1830627
    Kot
    Участник

    Ага! Правда глаза режет!![smile ;)))))))))))]

    #1830704
    WoodSpirit
    Участник

    да я поддерживаю мнение svetki ппираты ето просто зашибенный фильм

    #1830721
    Амигос
    Участник

    в ожидании третьей Матрицы, поделитесь впечатлениями от Перезагрузки.Мне очень понравилась первая матрица. Фильм, сделанный с душой. Вторая матрица была просто под завязку напичкана эффектами. Да, красиво, но от ИДЕИ мало что осталось. Матрица из фильма превращается в сериал.Или я не прав?

    #1830722
    Valerik
    Участник

    Господа гусары, прошу постить сообщения соответсвенно теме.Личная переписка не возбраняется только параллельно обсуждению основной темы. Иначе — в приват.

    #1830734
    Linch
    Участник

    [quote name='rEbel'] Матрица из фильма превращается в сериал.Или я не прав? [/quote]
    Нет, не согласен. Первая “Матрица”, конечно, фильм самодостаточный. Однако пространство для дальнейшего развития сюжета в ней было оставлено. Типа – что там будет дальше? Ведь борьба не завершилась… Пример обратного рода – Терминатор. Когда во втором фильме всё закончилась, война предотвратилась, главные герои сгорели в адском пламени… Вот тут для третьего фильма пришлось выдумывать невесть что.
    И на самом деле “Матрица 2” – фильм не пустой. Во-первых, хотя бы просто развивается вглубь сама идея Матрицы. В первом фильме весь этот быт последней горстки оставшихся людей (Зион) не был так описан. Не было продемонстрировано, что, несмотря на все эти прыжки и стильные костюмы в “Матрице”, в реальном мире народ всё больше скатывается к первобытно-общинному строю, что и должна была продемонстрировать оплёванная всеми подряд сцена подземной дискотеки. Продемонстрировала, кстати. Не все просто поняли.
    Во-вторых, интересен сам поворот – Морфей больше не лидер миллионов. Он – религиозный фанатик, которому противостоят здравомыслящие военные руководители. “Навуходоносор” – больше не главный и не единственный корабль во вселенной, он просто один из многих, часть системы. И сразу возникают вопросы – действительно ли Нео избранный, или он просто человек, сумевший “free your mind” больше других, излишне поверив в себя?
    В-третьих, хватает и новых идей. Агент Смит, клонирующийся в население Матрицы. Агент Смит, перешедший в реальный мир. Пифия как часть системы. Архитектор. Шестая Матрица. Нео, останавливающий роботов в реальном мире. Ы?
    Другое дело – реализация. Мне кажется, братья Вачовские напрасно раскидали свой мир по нескольким произведениям – мультфильмам, фильмам и игре. Например, “Последний полёт Осириса” лучше бы смотрелся в составе “Перезагрузки”. Некоторые моменты из “Перезагрузки” в составе фильма смотрятся не к месту, зато объясняются в мультиках -что мешало или вообще их выкинуть или перенести из мультиков в фильм?
    Также в игре очень подробно расписана деятельность кораблей, и сразу становится более понятными многие моменты, а труд капитанов кораблей, их помощиков и операторов обретает больший вес, они становятся действительно героями. В фильме оставались за кадром доставка письма с Осириса, пробирание на конференцию в начале фильма и убегание с неё, поездка Ниобы за грузовиком Морфея. Лучше бы этими моментами заменили нудную первую часть с бытом Зиона, которую явно можно было подсократить.
    Тут проявился, как мне кажется, не слишком большой опыт Вачовских как режиссёров – они не смогли выстроить достаточно ровное полотно, чтобы не было провисаний, чтобы не было резкой смены ритма, чтобы зритель не скучал от долгих монотонных кусков.
    Но это другой вопрос. Мы же вели речь о ценности “Матрицы 2” как таковой. И здесь мы приходим к тому, что про эту ценность говорить рано. Фактически, “Перезагрузка” и “Революция” – один фильм. Попробуйте разбить первую “Матрицу” на две части, оборвав её на моменте пробуждения Нео в реальном мире. Сильно впечатлит вас первая часть?
    В общем, “Перезагрузка” – творение неоднозначное. Она развивает идею “Матрицы” дальше, она рисует новые горизонты. Но делает это не самым лучшим образом. Неумело. Поэтому я бы не стал обвинять Вачовских в попсовости, скорее – в некоторой неумелости.
    И это пугает. Я боюсь, что “Революция”, поскольку она снималась одновременно с “Перезагрузкой”, будет такой же неумелой. Все эти дурацкие монологи имеют смысл. Но каждый из них можно было сократить втрое-вчетверо, и это пошло бы только на пользу.
    В целом же, Вачовские – молодцы. Они создали свой мир, со своими уникальными законами, они перевернули киноиндустрию, они, в конце концов, создали самый, быть может, неоднозначный фильм этого года – “Перезагрузку”. Фильм, по поводу которого было сломано, мне кажется, больше копий, чем по поводу первого “Властелина Колец”.
    Так что я всё-таки надеюсь на лучшее и жду “Революции” как всё объясняющего финала истории. Но жду уже без того безоглядного восторженного воодушевления, с каким ждал “Перезагрузку”.
    Леонид Шевченко.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.