OLD-idmessage-136741

#1950946
Данилка
Участник

Раньше покупал, где придется и где подешевле. Первый комп купил в Парсеке – польстился на низкие цены. Намучался сильно (подробно рассказывал на этом форуме в теме про Парсек) и с тех пор решил покупать только в известных и уважаемых компьютерных магазинах.В ИТЦ покупал монитор (июнь 2002) и материнскую плату (26.08.2004 16:59). Качеством товара доволен. Однако, при приобретении этих товаров имел неприятности. На монитор дали гарантию 1 год, вместо положенных 3-х лет, причем уговорили подписаться в том, что я принимаю гарантию ИТЦ 1 год и отказываюсь от гарантии авторизированного сервисного центра LG, что в магазине “Сони”. Аргументировал менеджер тем, что в ИТЦ, как покупателю, мне всегда будут рады, а в “Сони” как постороннему мне рады не будут. К счастью, как я уже сказал, качеством монитора доволен, более 4-х лет пашет исправно.Что касается материнской платы, то с ней у меня тоже проблемы нет. Проблему составило другое, а именно то, что купить ее меня в ИТЦ вынудили. Я принес им старую материнскую плату со вспухшими конденсаторами. Мне объявили, что мать восстановлению не подлежит. И я в тот же день, 26 августа 2004 года, купил новую материнскую плату.В последствии оказалось, что материнскую плату починить можно было без труда и в сервисном центре Технодизайна мне ремонт ее сделали за 30 минут.С тех пор покупаю все товары исключительно в Технодизайне. Вот кто меня не подвел ни разу еще. А теперь есть дочка “Нау”, где цены на товары – почти как в Москве.Теперь все – от болванок до самых дорогих компьютеров буду брать только в Нау или в ТД.