OLD-idmessage-146796

#1959913
pava
Участник

[quote name='Forsite'] Вы, любезный, извините меня, но сущие глупости говорите. В задачу КГБ не входило создание или раскрытие “громких” уголовных дел, их цель была противодействие иностранным разведкам и внутренним политическим врагам. С этой задачей они справлялись. Разведка и контрразведка в КГБ были вместе, также в структуру входила службв охраны, так называемая “девятка”, правительственная связь и многое другое. Это был настоящий монстр и работать они умели очень хорошо и сказки про глупых гэбистов оставьте Голливуду. [/quote]Хорош был монстр, коли целое государство профукал 🙂 . Да и причём тут голливуд. Вы хотябы почитайте книжки о громких уголовных делах 70-х и 80-х там извиняюсь расследованием не кто иной как КГБ занималось. Я ещё раз повторюсь как дессидентов ловить, да им равных нет. А как в своих же рядах крысу изыскать или действительно громное дело раскрыть, дык куда то их профессионализм исчезал. Вы же не будете мне доказывать, что в нынешнем ФСБ все люди с улицы. Это скорей всего бышие КГБ-шники. Ну и теперь расскажите мне о том как они умело расскрывают угловные дела. Тут преступник не будет дома сидеть и ждать когда к нему явятся мужики в лащённых сапогах, а вот это уже оказалось для них полной неожиданностью. По поводу структуры КГБ, какой отдел куда входил спорить не буду, потому как если и интересовался то давно и не помню, поверю вам на слово 🙂 .