OLD-idmessage-161641

#1973201
grina
Участник

[quote name='Dismal'] 1. Некая не хорошая, пусть и скрытая антипропаганда дальнейшего развития технологий в области робототехники (“ну как же, они такие живые, а мы с ними как с машинами”). [/quote]Наверно я отношусь проще так как отношусь к этому как к сказке больше,зато мир очень красиво выглядит,нет? 😉 Везде такие машины летают,здорово[quote name='Dismal'] 2. Робот превращается в человека. И что он делает? Он умирает. Ему жить и творить надо, а он умирает. Какой-то бесперспективностью веет. [/quote]Мда,наверно мы по разному смотрим.Я более с романтической,что ли точки,а ты с практической.Ну,посмотри. Во первых он умирает нисразу,а как положено ,стареет и умирает.Просто робот понял,что лучше прожить небольшой век,НО как человек,чем жить вечно ,как машина.Что невсегда хорошо жить вечно.К чему сейчас стремяться все,а что говорит его жена? Что она не хочет,жить вечно,что надо понимать когда нужно уходить. Ведь посмотри,как он радовалься,когда у него стали появляться различные чувства,мы их к сожалению не ценим так как имемм все с рождения,а как он показывает,это ведь самое лучшее,что у нас есть,что мы можем чувствовать вкус,запах,получать удовольствие,сердиться,нервничать ,я думаю,это было главным смыслом фильма показать,какие МЫ прекрассные и что надо ценить все то что нам дала природа.